2100
Porzellangemälde: "Hoffnung". KPM Berlin.
Geprägte Zeptermarke KPM, 1. H. 20. Jh. Signiert. DIETRICH, Oskar(1877-1948)
Polychrome Malerei. 24,5 x 15,5 cm, im goldbronziertem Holzrahmen 27,5 x 20,5 cm.
Rechteckige Bildplatte mit der Darstellung der in einem Sternenhimmel erscheinenden Madonna mit Kind, nach einem Gemälde von Piotr Stachiewicz (1858-1938).
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:53 uhr
Zuschlag 800,00 €