Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Seltene Prunk-Schmuckschatulle

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

2101
Seltene Prunk-Schmuckschatulle. KPM Berlin.

Breite: 30 cm.
Ornamental und floral reliefiert, pastellfarben und gold staffiert, mattiert, Reliefgold. Beidseits feine farbige Genre-Bemalung nach Gemälde-Vorlagen "Mädchen mit Lamm, "Mädchen am Ententeich". Ritzmarke, Pressmarke, goldene und schwarze Malermarken, rote Reichsapfelmarke, blaue Zeptermarke. Zwei Haarrisse am unteren Korpus, davon ein Riss leicht restauriert, Bodenkante von unten leicht bestoßen.
* Partnerauktion Bergmann.

Limit 1500 €

• LIVE-Versteigerung in -38 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:54 uhr
Zuschlag 6000,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: