1835
2 Ansichten-Pfeifenköpfe.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert; 1x mit metallmontiertem Scharnierdeckel. L 12,5 und 13 cm.
1x mit der bezeichneten Ansicht des "Schullehrer Seminars" in Bamberg 1880/81. / 1x mit der bezeichneten Ansicht des Ortes Partenkirchen um 1878. 1x restauriert und Deckel etwas gedellt.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:16 uhr
Zuschlag 100,00 €