2296
Jugendstil-Figur: Mädchen im Krinolinenkleid auf Bank. Gmundner Keramik.
Innenwandig handschriftlich bezeichnet. Entwurf: wohl Emilie SCHLEISS (1880-1962), um 1918.
Steingut, farbig staffiert. H 18,5 cm.
Auf einer Rundbank mit Blumengirlande sitzendes Mädchen im Krinolinenkleid. Kleiner Chip am Volant.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:36 uhr
Zuschlag 130,00 €