3322
BEHN, Gustav
Altstadtstaße
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert. Datiert: (18)83.
49 x 38 cm. Gerahmt : 62 x 50 cm.
Straßenszene mit Fachwerkhäusern vor einer Kirche unter wolkigem Himmel. Minimale Altersspuren.
Landschaftsmaler, tätig in Berlin, erwähnt von 1876 - 1896.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:25 uhr