3324
CHEVALIER, Adolf(* 1831 Crossen/Oder)
Bauerngehöft am Bachufer
Öl/Leinwand. Links unten undeutlich signiert.
37 x 55 cm. Gerahmt : 58 x 75 cm.
Enten auf dem Wasser nahe dem Haus an einem sonnigen Tag. Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte in Berlin.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:27 uhr
Zuschlag 150,00 €