110
KNÖPFER, Otto(1911 Arnstadt - 1993 Erfurt)
"Der Innenhof mit barocker Diana"
Radierung. Bleistiftsignatur.
Platte: 15x 21 cm. Gerahmt & hinter Glas : 27 x 34,5 cm.
Minimal griffspurig.
Thüringer Maler; seit 2008 ist das Otto-Knöpfer-Haus in Holzhausen bei Arnstadt für die Öffentlichkeit zugänglich.
Literatur : https://www.knoepfer.de/.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:54 uhr
Zuschlag 500,00 €