Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik Detailreiche Zeichnung eines Giebelfragments mit Putto

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

111
RITTER, H
Detailreiche Zeichnung eines Giebelfragments mit Putto
Bleistiftzeichnung auf Büttenpapier, Wasserzeichen "VD&T". Bleistiftsignatur. Datiert: "Kassel 1900".
Blatt: 43,5 x 58,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 52 x 62,5 cm.
Blatt gebräunt, etwas stockfleckig und griffspurig, linker Randbereich knickspurig und rissig.

Limit 90 €

• LIVE-Versteigerung in -40 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:55 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: