90
HASSE, Ernst(1819 Erfurt - 1860 Dresden)
Hahn und Hühner in ländlicher Umgebung
Radierung, bezeichnet "Aetzdruck". Bleistiftsignatur.
Platte: 4 x 7 cm. Gerahmt & hinter Glas : 16,5 x 21 cm.
Stockfleckig, Blatt gebräunt.
Deutscher Landschafts- und Tiermaler, Zeichner und Grafiker.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -758 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:44 uhr
Verkaufspreis 20 €