3245
TÜBBECKE, Paul Wilhelm(1848 Berlin - 1924 Weimar)
Skizze Winter bei Weimar
Bleistiftzeichnung, teils aquarelliert. Rechts unten signiert mit Zusatz Weimar. Datiert: 26/2 (18)80.
24,5 x 31,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 35 x 42 cm.
Staffagefiguren auf breiter Straße mit jungen Bäumen. Minimale Altersspuren.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:39 uhr
Zuschlag 100,00 €