3244
VENT, Rudolf(1880 Niedergrunstedt - 1948 Weimar)
Ansicht Webicht Weimar
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz Weimar. Datiert: (19)36.
55 x 70 cm. Gerahmt : 70 x 85 cm.
Sonnige Straße im Wald an einem Hang.
Maler in Weimar, studierte an der Kunstschule Weimar.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:39 uhr
Zuschlag 1300,00 €