3243
GERMAR, Hedwig von(1854 Magdeburg - 1926 Weimar)
Waldlandschaft mit Haus
Öl/Leinwand/Holz. Rechts unten signiert, verso bezeichnet.
51 x 35 cm. Gerahmt : 69 x 54 cm.
Blick von einem Berg hinunter zum Haus und in die weite hügelige Landschaft. Leichte Altersspuren.
Landschaftsmalerin- und Grafikerin, Bunke-Schülerin, ansässig in Weimar.
Limit 200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:38 uhr