3242
FREYTAG-LORINGHOVEN, Mathilde von(1860 Kopenhagen - 1941 Weimar)
Gebirgslandschaft
Gouache/Aquarell. Links unten signiert.
34 x 24 cm. Gerahmt & hinter Glas : 55 x 43 cm.
Blick über grüne Tannenwälder zu den mit Schnee bedeckten Gipfeln am Horizont.
Landschaftsmalerin und Radiererin in Weimar, Schülerin von Thedy und Buchholz.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:37 uhr
Verkaufspreis 90 €