3241
TARNOGROCKI, Otto(1875 Lobsens/Posen - 1946 Nienhagen)
Vorfrühlingslandschaft
Öl/Leinwand. Links unten nachträglich signiert.
71 x 55 cm. Gerahmt : 89 x 74 cm.
Heller Sonnenschein über den schlanken Bäumen mit herbstlich verfärbtem Laub. Eine kleine restaurierte Stelle.
Maler in Stettin, studierte in Weimar, Berlin, Stuttgart und Paris.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:37 uhr
Zuschlag 600,00 €