3315
BECHTOLSHEIM,
Gustav Freiherr von (1842 Regensburg - 1924 München)
Mühlwehr
Öl/Leinwand.Links unten signiert.
59 x 75 cm.Gerahmt: 74 x 95 cm.
Blick von Fluss auf das Wehr im Sonnenschein.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte bei Piloty und Lier in München.
Mühlwehr
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 13:33 uhr