3316
BECKER,
August (1822 Darmstadt - 1887 Düsseldorf)
Stimmungsvolle Waldlandschaft mit Burg
Öl/Holz.Links unten signiert.
42 x 56 cm.Gerahmt: 65 x 80 cm.
Waldlandschaft mit Flusslauf und Burg in stimmungsvollem Abendlicht. Altersspuren.
Deutscher Landschaftsmaler, Schüler von Schirmer an der Akademie Düsseldorf.
Öl/Holz.Links unten signiert.
Limit 700 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 13:34 uhr
Zuschlag 1500,00 €