Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Bücher "Wappenbuch des gesammten Adels des Königreichs Baiern", III. Band

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

352
TYROFF, Konrad
"Wappenbuch des gesammten Adels des Königreichs Baiern", III. Band
Im Verlag des Wappen-, Kunst- und Kommissions-Bureau. Nürnberg. 1820. 22 x 14 cm.
"Aus der Adelsmatrikel gezogen". 100 Kupferstichblätter mit je zwei Wappendarstellungen. Broschurausgabe mit einfacher Fadenheftung. Block locker, Kanten bestoßen.

Limit 240 €

• LIVE-Versteigerung in -40 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 11:13 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: