Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Bücher "Wappenbuch des gesammten Adels des Königreichs Baiern", Erster Band

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

351
TYROFF, Konrad
"Wappenbuch des gesammten Adels des Königreichs Baiern", Erster Band
Im Verlag des Wappen-, Kunst- und Kommissions-Bureau. Nürnberg. 1818. 22 x 14 cm.
"Aus der Adelsmatrikel gezogen". 8 Seiten, 100 Tafeln, einfache Broschurheftung mit zwei Fäden. Rücken defekt, Rückseite lose, Kanten bestoßen, Block aber fest und Blätter nur teilweise am oberen Rand gebräunt. Die letzten 7 Seiten mit etwas Papierfraß, keine Bildbeeinträchtigung.

Limit 240 €

• LIVE-Versteigerung in -40 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 11:13 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: