3506
FREITAS, Oldack de
Brasilianische Landschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet sowie Stempel des brasilianischen Ministeriums für Bildung und Kultur. Datiert: (19)71 mit Zusatz Rio.
81 x 101 cm. Gerahmt : 98 x 118 cm.
Farbkräftige Berglandschaft mit vielen Feldern zwischen den einzelnen Häusern im Hochland.
Brasilianischer Künstler im 20. Jahrhundert.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:31 uhr
Zuschlag 200,00 €