1876
2 Teller mit Hausmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke, 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
1x Desserteller mit Watteau-Malerei (Ø 24 cm). / 1x Teller in der Form "Neuozier" mit zitronengelbem Fondband und der Darstellung von Fischerbooten in der Lagune von Venedig (Ø 21,5 cm). 1x Gold etwas berieben.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -757 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:39 uhr