1877
Leuchter mit Kauffahrteimalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke, 19. Jh., Bemalung wohl Dresden.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 14 cm.
Sechseckiger Leuchter mit mehrfach gegliedertem Schaft und Tülle. Gelber Fond mir sechs Ovalkartuschen, darin alternierend Kauffahrteimalerei und Blumenbuketts. Gold berieben.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:40 uhr
Verkaufspreis 90 €