1878
Deckelvase mit blauem Fond. KPM Berlin.
Zeptermarke, 1. H. 20. Jh. Ohne Malereimarke.
Aufglasurblauer und unterglasurblauer Teilfond, Goldstaffage. H 36 cm.
Weimarvase. Ovoider Korpus mit Zungenbandrelief, zwei Akanthusblatthenkel, Knaufdeckel, kanneliertem Rundfuß, auf Rundplinthe. Deckel restauriert.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:40 uhr
Zuschlag 240,00 €