951
1/3 Taler Mansfeld.
1671.
Silber. Ø 3,3 cm. 9,7 g.
"Mansfelt Nob. Iohan Georg Com III", der heilige Georg mit Drachen, nach rechts reitend. (Johann Georg III. 1663-1710). Zustand: sehr schön bis vorzüglich, schöne Patina.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:02 uhr