804
Barockes Eisenkästchen.
17. Jh.
Eisenblech geschwärzt. 9 x 18,5 x 10,5 cm.
Truhenfömige Schatulle mit allseits aufgenieteten Verstärkungsbändern und tordiertem Tragegriff. Scheinschlüsselloch in der Front, verdecktes Schlüsselloch im Scharnierdeckel, im Boden verdecktes Bohrloch. Schlichte Schlossabdeckung im Deckel. Teils starke Alters-/Gebrauchsspuren.
1 ergänzter Schlüssel.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:36 uhr
Zuschlag 550,00 €