Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Varia "Eiserne Jungfrau"

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

2563
"Eiserne Jungfrau".
Ende 19. Jh.
Metallguss schwarz gefasst. H 10 cm.
Miniatur des 2-türig aufklappbaren Folterinstrumentes aus Nürnberg, das innen mit Nägeln gespickt ist. Sockel fehlt.

Limit 80 €

• LIVE-Auktion beginnt in -631 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:22 uhr
Zuschlag 130,00 €
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis