2563
"Eiserne Jungfrau".
Ende 19. Jh.
Metallguss schwarz gefasst. H 10 cm.
Miniatur des 2-türig aufklappbaren Folterinstrumentes aus Nürnberg, das innen mit Nägeln gespickt ist. Sockel fehlt.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:22 uhr
Zuschlag 130,00 €