Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Varia Biedermeier-Schatulle

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

2564
Biedermeier-Schatulle.
Um 1820.
Mahagoni auf Eiche furniert, Ahorn-Fadeneinlagen, Bein. 15 x 31 x 17 cm.
Allseits und auf dem Scharnierdeckel mit Fadeneinlagen scheinkassettiert. Innen herausnehmbares Fach und Spiegel im Deckel. Restauriert, mit kleineren Ergänzungen.
1 Schlüssel.

Limit 150 €

• LIVE-Auktion beginnt in -596 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:23 uhr
Zuschlag 150,00 €
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis