Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Uhren Goldene Savonnette

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

616
Goldene Savonnette. UNION S.A. Soleure.
1. H. 20. Jh. Gehäusenr. 51402.
Gemarktes Werk mit Ankerhemmung, Schraubenunruh, Steinen, Kronenaufzug, läuft. Champagnerfarbenes Zifferblatt mit vertiefter Blattmitte, arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und Lochzeigern.
585 gepunzt, Schweizer Beschauzeichen, Feingehaltsstempel, Firmenmarke Schwan, Staubdeckel aus Metall. Ø 4,9 cm. 64 g.
Guillochiertes Sprungdeckelgehäuse mit mandelförmiger Reserve und ligiertem Monogramm. Gehäusedellen, Zifferblatt stark berieben.

Limit 460 €

• LIVE-Auktion beginnt in -214 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:20 Uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Entdecken Sie weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen.