617
Goldene Savonnette an Doublée-Gliederkette.
Um 1900. Gehäusenr. 40617.
Ungemarktes, gekörnt vergoldetes Werk mit Schweizer Ankerhemmung, Schraubenkompensationsunruh, gebläuter Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, geschraubten Goldchatons, Steinen, Kronenaufzug, läuft an. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und Louis XV-Zeigern.
585 gepunzt, Feingehaltsstempel, Firmenmarke LBF, goldener Staubdeckel. Ø 5,3 cm. Uhr 98 g.
Glattes Sprungdeckelgehäuse mit ligiertem Monogramm "FS". An vergoldeter Gliederkette mit Karabiner und großem Federring, L 27 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
In heller Schachtel "Uhren Köhler Lübeck".
Limit 1800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -750 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:21 uhr