3337
BIELEFELD, Bruno(1879 Blumenau/Ostpr. - 1973 Berlin)
"Burg Gutenfels am Rhein"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
50 x 60 cm. Gerahmt : 68 x 78 cm.
Die Burg oberhalb des Flusses an einem hellen Tag unter grauem Himmel.
Berliner Maler, studierte am Berliner Kunstgewerbemuseum und bei Adolf Männchen in Danzig.
Literatur : Vollmer.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:34 uhr