3338
HERMANNS, Heinrich(1862 Düsseldorf - 1942)
Landschaft im Herbst
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
34,5 x 47,5 cm. Gerahmt : 45,5 x 59 cm.
Herbstliche Bäume vor einem Bauernhaus in flacher Landschaft. Eine Bestoßung mit leichtem Durchbruch.
Landschafts- und Architekturmaler in Düsseldorf, studierte bei Dücker.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:35 uhr