3339
HOCH, Franz Xaver(1869 Freiburg - 1916 Vogesen)
Besigheim
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
43 x 52 cm. Gerahmt : 49 x 57 cm.
Ansicht der baden-württembergischen Stadt an einem sonnigen Tag mit Nebel in den Gassen. Leichte Altersspuren.
Maler in Karlsruhe und München, Schüler von E. Lugo u. der Akademie Karlsruhe unter Schönleber.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:36 uhr