Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik Mappe mit "Proof Impressions of Engravings originally published in The English Illustrated Magazine"

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

56
Mappe mit "Proof Impressions of Engravings originally published in The English Illustrated Magazine"
1884. London, R. Clay, Sons and Taylor for Macmillan and Co.
31,5 x 25 cm, im Schutzumschlag: 32 x 25,5 cm. Gerahmt.
Vollständige Original-Flügelmappe mit 20 Probeabzügen von Radierungen nach Gemälden von D.G. Rossetti, R.W. Macbeth, Lucas Cranach und anderen, mit Inhaltsverzeichnis. Mappe defekt, etwas stockfleckig.

Limit 40 €

• LIVE-Versteigerung in -41 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:27 uhr
Zuschlag 40,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: