2144
2 Bleiglas-Fensterbilder mit Ansichten-Lithophanien.
Ungemarkt, um 1900.
Farbiges Glas, Blei, Biskuitporzellan. 30 x 21 cm, mit Bleiglasrahmen 42 x 33,5 cm.
Rechteckige Lithophanien mit der Darstellung der Wartburg in Eisenach bzw. des Schlosses Wernigerode, gerahmt von einem floral gestalteten Bleiglasrahmen. 1 Glasscheibe mit Spannungsrissen.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:18 uhr
Zuschlag 500,00 €