Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Varia Reservistenkrug Metz 1909-1911

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

2608
Reservistenkrug Metz 1909-1911.
Porzellan mit Boden-Lithophanie (Paar), kolorierte Lithografie, Zinndeckel. H 31 cm.
"Reservist Kraller, 10. Btt 2. Bayr. Fuß Art. Regt. Metz". Stadtansicht mit Bildnissen von Kaiser Wilhelm II. und König Friedrich August III. sowie Soldatenszenen mit Sinnsprüchen. Gedruckte Namensliste. Zinndeckel in Form eines Geschosses, Haubitze mit Kanonieren als Bekrönung, Drücker in Form eines Löwen mit Wappenschild. Namensleiste berieben.

Limit 120 €

• LIVE-Auktion beginnt in -576 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:46 uhr
Zuschlag 220,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis