Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Varia 2 argentinische Seitengewehre

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

2607
2 argentinische Seitengewehre.
Modell M 1891 mit Aluminium-Griffschalen. Gerade, einschneidige Klinge gemarkt: "Modelo Argentino 1891" , gefertigt bei "Weyersberg, Kirschbaum & Co, Solingen". Waffe und Scheide nummerngleich. Scheide mit Gebrauchsspuren. Gesamt L 54 cm. / Modell M 1909 mit Holzgriff. Gleiche Klinge, gemarkt: "Modelo Argentino 1909", gleicher Hersteller, Scheide und Waffe nummerngleich. Lederschuh. Gesamt L 55 cm.

Limit 90 €

• LIVE-Auktion beginnt in -575 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:46 uhr
Zuschlag 120,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis