2216
Kleines Fayence-Gefäß mit Potpourri-Fuß.
Ungemarkt. 18. Jh.
Heller Scherben, weiß glasiert, stilisierte Bemalung in Kobaltblau. H 11 cm.
Tafelschale mit unterseitig floral durchbrochenem Rundfuß. Glasur teils leicht bestoßen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:51 uhr
Zuschlag 20,00 €