2222
Kleiner Fayence-Walzenkrug mit Vogel. Ansbach.
Ungemarkt. Ende 18. Jh.
Weiß glasiert, polychrome Bemalung mit Scharffeuerfarben. H 13 cm.
Zylinderkrug mit strichverziertem Ohrenhenkel. Schauseitig ein Fels mit Vogel, flankiert von Bäumen. Zinndeckel mit Eicheldrücker, graviert "MAM", Zinnstandring. Partiell leicht bestoßen.
Limit 50 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:54 uhr
Zuschlag 70,00 €