2220
Paar Fayence-Gewürzschälchen mit Blumenmalerei. Bayreuth.
Ungemarkt. 18. Jh.
Weiß glasiert, polychrome Bemalung mit Scharffeuerfarben. H 4,3 cm.
Kleine, ovale Tafelschalen mit gerippter Wandung und breitem Stand. Leicht bestoßen und berieben.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:53 uhr
Zuschlag 180,00 €