3400
RUPPE,
Michael (1863 Nesseltal - 1951 Salzburg)
Gebirgslandschaft
Aquarell/Gouache.Rechts unten signiert.
35 x 45 cm.Gerahmt & hinter Glas: 45 x 54 cm.
Alpenhütte im Herbst vor dem mit Schnee bedeckten Gebirge.
Deutscher Landschaftsmaler, tätig in Salzburg, Schüler von Hölzel und Klotz.
Gebirgslandschaft
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:16 uhr