712
Neapolitanisches Engelsköpfchen
Weiße keramische Masse polychrom gefasst, Glasaugen, Hängeöse. Süditalien. Wohl frühes 19. Jh. 11 x 9 x 6 cm.
Fein gearbeitete Engelsflüchte mit sehr plastischen Locken wohl von einer Krippe mit Krippenfiguren. Geringe Fehlstellen, wenig retuschiert, minimal krakeliert.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -749 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:52 uhr
Verkaufspreis 280 €