2230
Fächerschale mit grüner Blumenmalerei.
Ungemarkt. 18. Jh.
Weiß glasiert, Bemalung in Grün mit schwarzen Konturen. Ø 29,5 cm.
Runde Schale mit fein gerippter Wandung. Mit Aufhängung. Glasurbestoßungen, feiner Riss.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:59 uhr
Zuschlag 120,00 €