3553
ZAHNER, Hermine(1912 München - 1981 ebd.)
Großer Sonnenblumenstrauß in Tonkrug
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
70 x 60 cm. Gerahmt : 82 x 72 cm.
Die Blumen im braunen Gefäß vor grauem Hintergrund. Minimale Altersspuren.
Deutsche Blumen- und Stilllebenmalerin in München.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 20:00 uhr
Verkaufspreis 250 €