255
Barocke Dokumentenschatulle
Ende 18. Jh.
Nussbaum und Zwetsche furniert/marketiert.14,5 x 31 x 22 cm.
Quaderschatulle allseits und auf dem Scharnierdeckel mit Tragegriff scheinkassettiert. Innen neu mit rotem Marmorpapier ausgeschlagen. 1 Schlüssel. Füße und Schlüssellochblende ergänzt, Trockenrisse am Deckel, sonst wenige Alters-/ Gebrauchsspuren.
Ende 18. Jh.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 10:53 uhr
Zuschlag 260,00 €