256
Reich marketiertes Sammlungskästchen des Barock
Mitte 18. Jh.
Nussbaum, Zwetschge, Ahorn u.a. Hölzer furniert auf Buchen-Blindholz.23 x 21,5 x 10,5 cm.
Allseits und auch auf dem Türinneren prächtig ornamental marketiertes Schränkchen mit 6 Schüben. 1 Schlüssel. Tragegriff und Schübe ergänzt, 1 kleinerer Riss an der Deckplatte, Furnier mit geringen Fehlstellen und Ergänzungen, sonst kaum Alters-/Gebrauchsspuren.
Mitte 18. Jh.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 10:54 uhr
Zuschlag 1000,00 €