3031
SCHMITZ-PLEIS, Carl(1877 Lüdenscheid - 1943 Düsseldorf)
Mädchen am Spinnrad
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
41 x 46 cm. Gerahmt : 58 x 74 cm.
Junge Frau in der Stube beim Spinnen des Garns.
Düsseldorfer Maler, studierte ebd. unter Janssen, von Gebhardt und Meyer.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:16 uhr