3378
SCHNEE, Hermann(1840 Treuenbrietzen - 1926 Berlin)
Dorfstraße
Aquarell. Links unten signiert.
30 x 24 cm. Gerahmt & hinter Glas : 40 x 34 cm.
Qualitätvoll gemalte Straßenszene mit den Bauernhäusern unter bedecktem Himmel.
Landschaftsmaler, Schüler von Achenbach und Gude.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:59 uhr
Verkaufspreis 240 €