1996
37 Teile eines Service mit Streublümchenmalerei. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Form "Neuer Ausschnitt". 8 Speiseteller, 3 Suppenteller, 4 Frühstücksteller, 4 Salatteller, 4 Kompottschälchen, 4 Kaffeetassen mit 4 Untertassen, 2 Mokkatassen mit 2 Untertassen, Teekanne (H 15 cm) und 1 Sauciere. Rosenknauf bestoßen, minimaler Goldabrieb an der Teekanne, Chip an 1 Kaffeetassenrand.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:47 uhr
Zuschlag 750,00 €