1664
Collier und Armband, Mexiko.
Silber 950 gestempelt. Collier L 47 cm. Armband L 19 cm. 28,7/20,5 g.
Collier mit reliefierten Gliedern. Mittig kleine, eingelassene Steinsegmente (u.a. Malachit, Lapis und Achat), an Karabinerschließe. Armband mit reliefierten Schau- und Rückseiten und 4 zargengefassten Sodalit?einlagen, an Kastenschloss mit Achtersicherung.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 11:55 uhr
Zuschlag 120,00 €