Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik(Modern) 4 Illustrationen zu "Die Tragödie des Orpheus"

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

260
FINI, Leonor(1907 Buenos Aires - 1996 Paris)
4 Illustrationen zu "Die Tragödie des Orpheus"
4 Radierungen in Sepia auf mit Chinapapier kaschiertem Büttenpapier. Je mit Bleistiftsignatur. Blindstempel der Künstlerin "Katzenkopf".
Abbildung je: 34,5 x 26,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : Je 56,5 x 42 cm.
4 von 10 Illustrationen aus Angelo Polizzianos und Rudolf Hagelstanges "Die Tragödie des Orpheus", 1982.
Italienische Malerin, Grafikerin und Illustratorin, Vertreterin des Surrealismus.

Limit 460 €

• LIVE-Versteigerung in -40 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 10:49 uhr
An Einlieferer zurückgegeben.
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

3097
280 €
311
60 €
227
60 €