1701
Porträttasse mit Schwarzlotmalerei. Gotha.
R-Marke, 1757-1782.
Schwarzlotmalerei, Goldstaffage. H Tasse 7,5 cm, Ø ergänzte Untertasse 13 cm.
Zylindertasse mit gewinkeltem Henkel. Schauseitig ein perlkranzgerahmtes Medaillon mit dem Bildnis einer jungen Dame. Henkel und Mündungsrand restauriert, Gold berieben.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:00 uhr
Zuschlag 180,00 €